日月星辰 发表于 2018-4-9 21:55 糖果3毛钱一个,夹生的发饼1元钱一个。——哪里那么贵?糖果3分钱一个,发饼1角钱一个。
使用道具 举报
听涛 发表于 2018-4-9 14:23 “糖果3毛钱一个,夹生的发饼1元钱一个” ,这是什么时候,您没有说清。
西岭雪1 发表于 2018-4-10 05:58 没有呢么贵!就是买议价黑市都没那么贵!现在的法并都只卖一块一个!
天风 发表于 2018-4-10 06:30 经询作者,这个价格没有记错,她父亲就是供销社的,当时食品非常短缺,于是就出现了这种“流血价”。
西岭雪1 发表于 2018-4-10 21:31 ·我就是供销社的!那几年在基层供销社工作!站柜台,卖油盐副食品!
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
|小黑屋|手机版|Archiver|正扬社区
GMT+8, 2025-2-19 12:18 , Processed in 0.033064 second(s), 16 queries .
Powered by http://www.cdzyw.cn 常德正扬社区
© 2022-2023 正扬社区